CLASSIFICA COPPA ITALIA 2018

CLASSIFICA FINALE COPPA ITALIA CSEN 2018 

CANICROSS BIKEJORING SCOOTER

Di seguito trovate la Classifica finale completa, con indicati in blu i vincitori per ciascuna Categoria.
In Bikejoring Men abbiamo un parimerito: entrambi gli atleti saranno premiati.


Bikejoring MEN

Punti
Lostumbo Matteo - Tasia 38
Pezzati Alessio - Rask 38
Tura Lorenzo - Asia 35
Bertolotti Michele - Oliver 34
Petrovic Aljosa - Balto 18
Dolci Luca - Loic 16
Artusio Fabio Giacomo - Leo 14
Milakovič Dejan - Jukon 14
Bozovic Jovan - Mauna kea della vanisella 12
Restaino Luigi - Runa 10
Lostumbo Matteo - ice queen 10
Ferrari Luca - Dafne 8
BUSSOLOTTI ANDREA - MAX 6
PILATO DANIELE - SILVER 5
Bike VET1MEN Punti
Sivelli Bruno - Lotus 65
Di Caro Silvio - Jeffrey 27
Dal Monte Nicola Alessandro - Zeus 20
Gallino Fabrizio - Anakin snow walker 20
Gallino Fabrizio - Dexter 10
Biasi Andrea - Doughnut 9
Pilato Daniele - Kiba 8
PESTONI PATRICK - LUNA 7

Bikejoring  VET2MEN

Punti
Gentile Domenico - Check 48
Zucchi Albino - Kinai 34
Cumbo Roberto - Kzar Lukas Lupimax 26
Missa Andrea - C e' maga mago' dei matiblu detta mago' 20
Bombardieri Giuseppe - Blitz 20
Verdogliak Roberto - Kira 16
FOLINI GIULIANO - SKYFALL 8
Artu Gian pietro - The magician red foley 7

Bikejoring  WOMEN

Punti
NAVARRA TATIANA - KIBA 10
SCAVELLO INDIA - The Magician Popper 9

Bikejoring  VET1WOMEN

Punti
Folco Chiara - Runa 30
Lunedei Chiara - Amore and psyche 19
Navarra Tatiana - Silver 10
Gaffuri Ilaria - OAKS 9

Bikejoring  VET2WOMEN

Punti
Signoretti Cinzia - Lycan 20

Canicross UNDER18

Punti
Minori Francesca - Nikita 30
Barzi Mattia - Nina 20
Favero Linda - Silver 20
Pilato Jennifer - TOFFEE DETTA MISS 10
ER RADI JASMINE - Alpha L'ombra del lupo 10
Sfacteria Maddalena - Human 10

Canicross MEN

Punti
Calandri Enrico - Lewis 39
Minori Mattia - Puma 38
Galimberti Luca - Arwen 34
Salvatori Alessandro - Perseo 30
Zambelli Michele - Artur 27
Fava Andrea - Nina 24
Menegazzi Marco - Trombetta 22
Piras Andrea - Perla 20
Strmšek Tilen - Art 20
Freschi Alberto - Sami 16
Liguori Renato - Arima 16
Restaino Luigi - Human 11
Marzulli Edoardo - Haru of Shadowman 9
CONTU STEFANO - NENE 9
PIRAS DAVID - MARLINO 8
Bellino Giovanni - Oliver 8
Galasso Alessandro - Syd 8
PASQUALINI CARLO - KAREN 7
CASARA ANDREA - BRO 7
Marzulli Edoardo - Ike of shadowman 6
FALORETTI NICOLO - SIDNEY 6
Ventotto Michele - Whisky 6
Guastella Filippo - Nina 5
Bacchelli Saverio - CIRO DI CASA HESSELINK 5
Dalle Fabbriche Davide - M. Rochy 4
Achilli Mattia - Ambra 4
Quaggiotto Andrea - Honey 4
Salerno Aldo - Meily 3
Dipierro Lorenzo - Toffee 3
Friso Paolo - December will be magic again desy 2

Canicross VET1MEN

Punti
Alessio Davide - Loki 30
Battelli Samuele - JO 24
BERRETTONI ALESSANDRO - Mia 23
Zupanič Patrik - Norik 20
Fraglica Carmelo - Dora del somi 19
Bernetti Adriano - Spiridom one bullet left 18
Tesei Cesare - Bullo 18
Dassiè Luca - Klaus 16
Griffa Gianfranco - Luna 16
Carbone Giorgio - Brenin 15
Antetomaso Nicola - Bobbi 10
Morandini Riccardo - Yago 10
Corazza Alessandro - ARGO 10
Battaglini Stefano - Ghigo 9
Postorino Luca - Atena 9
Berrettoni Alessandro - Donderius macky 9
Luongo Raffaele - Rufio 9
Boscolo Emanuele - Luna 7
Mondello Salvatore - Drago 6
Iolis Andrea - Rocky 5

Canicross VET2MEN

Punti
Rosselli Del Turco Andrea - Moka 50
Gianfelici Paolo - bolt 26
Salvi Andrea - Tino 20
Roveda Gianni - Ken 19
Nicassio Leonardo - Zara 18
De Domizio Benedetto - Murphy 18
Sgarzi Romano - Loki 18
Semperboni Giovanni - Rosso 17
Roveggian Stefano - Lucky 16
Glessi Paolo - Nike 14
ORRU' ITALO - FELICITY 10
Orrù Italo - Black 10
Mainetti Angelo - Pif 8
Ponasso Riccardo - Eliot 7
GAMBINO FRANCESCO - CASPER 7

Canicross WOMEN

Punti
Serugeri Silvia - Maya 38
SARTI ALBA - PETRA 25
Bottin Camilla - Eva 25
Puc Lara - Nyla 20
Bubbini Micol - Fly 18
Mantovani Sarah - Inka 17
Bil Marjolein - Vinci 10
LANGIU VALENTINA - IDDA 10
Langiu Valentina - Marlino 10
Franzese Katia - Chica 9
COSSU MONICA - JACK 9
Timotei Giada - Mini 9
Skok Sara - Zodiac 8
Grignani Elena - Klaus 8
Salsi Stefania - Poldo 7
Lingua Debora - Oregon 7

Canicross VET1WOMEN

Punti
SPADA LAURA - Elsa Del Regno di Ghiaccio 48
Silei Laura - Penelope 27
Boccaccio Barbara - Dexter 20
Braguti Dina - Jaky 18
Di Bari Marta - What a beautiful day (blue) 18
LONGU SIMONA - BAD 10
Boccaccio Barbara - Skadi 10
Colucci Paola - Belgian dark (ale detto smilzo) 9
Galasso Wally - Alias mcgyver 9
Francaviglia Rosa - Berry 8

Canicross VET2WOMEN

Punti
Fossati Carla Simonetta - Sally 39
Deidda Monica - Black 20
Brambilla Sandra - Dante 19
Bertozzi Maria - Aron 19
Sironi Flavia - Havana 16
SPINA MONICA - LUNA 10

Scooter MEN

Punti
Pilato Luca - Usain Bolt 52
Lostumbo Matteo - Cico 38
Forni Andrea - Artù 25
Bertolotti Michele - Anakin snow walker 19
BERTOLOTTI MICHELE - ICE QUEEN 18
PELATI STEFANO - DUGONGO 17
Geertse Edward - Baco 10
Bussini Tommaso - Mia 7

Scooter VET1MEN

Punti
Brenna Denis Camillo - Jack 39
Gallino Fabrizio - Modi 29

Scooter VET2MEN

Punti
Faccani Franco - Speck 66
Cumbo Roberto - Iza 29
Cerantola Mirco - Indy 20
Marioli Rinaldo - Mr.Grey 10
RINALDO MARIOLI - MR GREY 10
Colombo Alfredo - Shady l'ombra del lupo 8

Scooter VET1WOMEN

Punti
Petrellini Patrizia - Klimt and the kiss in the star 59
Balasso Mara - Lithium 10